:::
:::
:::
*
facebook 噗浪 推特 google+     字級設定: 大字 中字 小字
:::   目前位置首頁 >業務資訊 >常見問答
常見問答
    發布日期   日期區間   選擇日期 (起) ~   選擇日期 (迄)(日期輸入格式:2017-01-01)
    標題   分類      
      標 題 發布單位 日 期  
    公共行政-便利超商繳交罰鍰服務有無...  資訊中心 106-06-13  
    公共行政-罰鍰遺失如何補單及繳費?  資訊中心 106-06-12  
    公共行政-如透過便利商店ibon繳...  資訊中心 106-05-05  
    請問桃園網路e指通如何登入及操作?  資訊中心 106-05-04  
    公共行政-至便利超商申辦,資訊傳遞...  資訊中心 106-05-04  
    公共行政-請問Web Call提供...  資訊中心 106-05-03  
    桃園網路e指通有無提供網路繳費?  資訊中心 106-05-03  
    公共行政-桃園網路e指通是否有提供...  資訊中心 106-05-03  
    公共行政-創新e化超商服務可在哪些...  資訊中心 106-04-28  
    公共行政-創新E化便利超商服務列印...  資訊中心 106-04-27  
    公共行政-民眾反映itaiwan熱...  資訊中心 106-04-27  
    公共行政-如何透過ibon進行申辦...  資訊中心 106-04-26  
    公共行政-如何得知超商申請案件申請...  資訊中心 106-04-26  
    市民卡(一般卡)是否有乘車優惠?  資訊中心 106-04-14  
    市民卡(一般卡)是否有乘車優惠?  資訊中心 106-04-14  
    頁數

    目前位於      資料每頁顯示   筆  
    頁數 1 / 7    共有 103 筆資料
    瀏覽人次:933 人
 
*
桃園市政府資訊中心 / 33001桃園市桃園區縣府路一號9樓
TEL:03-3322101 / FAX:03-3350859
版權所有 © 桃園市政府 資訊中心 版權所有
qr gov 無障礙標章
(93)
本日瀏覽人次:402
總瀏覽人次:127602
logo