:::
:::
:::
*
facebook 噗浪 推特 google+   友善列印   字級設定: 大字 中字 小字
:::   目前位置首頁 >業務資訊 >常見問答
常見問答
    Q&A問與答
    公共行政-創新e化超商服務可在哪些超商進行申辦?共有幾項服務?所需文件為何?幾天後才能拿到申請文件?
    權責單位: 資訊中心
    分  類: 公共行政
    發布日期: 107-02-06
    1.目前只提供在統一超商(7-11)辦理。
    2.超商服務提供申辦、繳費等2種服務,共計32項。
    3.各申辦項目所須檢附的文件不同,可至線上申辦整合系統查詢,亦提供相關附件供下載。
    4.各申辦項目之辦理時間依本府人民申請案件規定辦理(亦可於線上申辦整合系統進行查詢),以個人戶籍謄本申請為例,送件當日不算,約2~3個工作日後即會掛號寄出。
    相關連結
      相關連結:
       桃園網路E指通
    *
    相關附件
    相關附件:
       *  便利超商申辦服務項目總表.doc.xls
    *
    相關圖片
    瀏覽人次:10 人     最後更新日期:107-02-06
 
*
桃園市政府資訊中心 / 33001桃園市桃園區縣府路一號9樓
TEL:03-3322101 / FAX:03-3350859
版權所有 © 桃園市政府 資訊中心 版權所有
qr gov 無障礙標章
(69)
本日瀏覽人次:1416
總瀏覽人次:185519
logo